Знать Бога лично и делать Его известным во всех сферах нашей жизни.

Подростковая конференция «Эстафета Божьей любви»

С 17 по 20 января недалеко от Минска состоялась подростковая конференция «Эстафета Божьей любви». Основной девиз конференции: «Прими Божью любовь, чтобы донести ее людям». На конференцию съехалось около 60 подростков и подростковых служителей из Минска, Гродно, Борисова, Марьиной Горки, Дзержинска, Узды, п. Дружного. Трое суток практически нон-стоп мы говорили о Божьей любви: о том, как принять ее, удержать, практиковать в каждом дне и каждой сфере жизни, как делиться Божьей любовью с другими людьми. Бог наполнил каждое служение, каждую встречу, каждую игру и семинар Своим присутствием, исцелял сердца подростков от ран и боли. Многие участники смогли не только познакомиться, но и сдружиться за это короткое время. Подростки учились думать и сами принимать решения касательно сложных жизненных ситуаций; разбирались, что мешает им принимать Божью любовь и делиться ею; учились служить друг другу; склонялись на коленях в поклонении и отрывались во время прославления.

Это время послужило для многих переоценкой ценности, мы отдавали приоритет близким отношениям с Богом, и принимали решение проводить больше времени с Ним. Только приняв, любовь от Бога мы сможем выражать ЕЕ во всей полноте.

К концу конференции все участники на 60 голосов выражали свое желание участия в подобных конференциях в будущем, а также очень просили увеличивать длительность конференции, чтобы еще больше у всех нас было времени для общения друг с другом и совместного искания Божьего лица.

Крылатые фразы

На протяжении всей конференции с уст участников не сходили крылатые фразы, как серьезные, так и не очень, появлявшиеся в процессе общения.
Уверенно лидировали фразы:

  • "Нефть" - чудодействующий напиток каждый день употребляемый Дмитрием Бавыкиным, для поддержания жизнедеятельности организма.
  • Любовь никогда не перестает - актуально.
  • Закаталы - история умалчивает происхождение этого слова, но из достоверных источников поступила информация о том, что 90% населения Украины склоняются к тому, что это в переводе с древне-украинского профессиональный охранник.
  • …копыта крепки… осталось на место поставить мозги
  • Печение - навязчивая фобия некоторых участников конференции.
  • Для Бога важен каждый человек - кто бы спорил.
  • Делай все на 100% - девиз кухонных рабочих.
  • Забытое старое - всегда новое. - No comments!
  • Мы плоды и если нас посадить на добрую почву, то мы произведем обильные плоды.

В слове Божьем написано: "От избытка сердца говорят уста…"

Впечатления

Время проведенное подростками на конференции оставило что-то светлое, доброе, радостное в их душах. Многие делились с нами своими впечатлениями, говорили о том, как чудесно Господь действовал в их жизни.

  • Мне запомнилось то "чувство" когда смотришь в глаза человеку, который тебе передает свою любовь, и ты отвечаешь ему, и внутри что-то происходит, что-то наполняет тебя, вот это классно!!!
  • Что-то узнала новое, на что-то посмотрела по новому, о чем-то задумалась…
  • Переломный момент в моей жизни. Принятие решений, возможность служить.
  • Хорошее время остановиться, посмотреть свое сердце.

Мнения

Каждый понимает любовь по своему, но неизменными в ней остаются те качества, которые вложил Бог. И интересно было узнавать, что же думают об этом уникальном Божьем даре участники конференции:

  • что- то большое. Ее невозможно убить, победить, продать, купить, нельзя измерить, нельзя поменять. Ее можно найти и просто обладать, точнее она поселиться в тебе, если ты позволишь.
  • желание отдавать другому все!
  • особенное время с Богом
  • выбор, отношения, действия.
  • всегда верить в этого человека. Несмотря ни на что. Любить это подставить свое плечо. Расправить опущенные крылья, дать второй шанс.
  • самое замечательное время в жизни человека.
  • что Бог испытывает ко всем.

 

Бог сотворил нас так, чтобы мы постоянно испытывали потребность в любви. Жизнь без любви - заводит нас в тупик.
В общем о любви можно говорить много и по разному, но без нее никак нельзя!

Письмо от Татьяны:

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна. Хотя сама я некрещеная, скажу сразу. Меня стал мучить недавно один вопрос - за что Бог любит людей? Помните: "и возлюбил Бог людей так, что отдал Сына Своего Единородного..." И вот этот вопросишка вылез из-за угла и подкатился камнем под ноги - а за что собственно возлюбил? Ну, сначала отбилась первой мыслью - а Бог есть любовь. И что - значит, любит всех без разбору? Как-то не звучит.. В основном мы серая масса. Да, да - я тоже к ней принадлежу, и говорю это не в осуждение.
Так почему Он так цепляется за нас?! Что мы можем Ему дать? Для славы Ему вполне хватит и ангелов.
Я не ищу здесь отношений типа "ты мне - я тебе", этого не может быть в принципе. Кто мы и кто Он? Но запала мне в память строчка из 8-го псалма - "Что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?" Перефразируя, мой вопрос звучит так - Что есть человек, что Ты любишь его..?
Простите за многословие и заморочки. Длинно получилось, хотела чтоб был понятен ход моей судорожной мысли. Я могу пройти мимо этого вопроса, "пропустить", но тогда мои поиски и стремления не будут искренними, а я хочу по отношению к Нему быть честной, и не прятать камня за пазухой.
Не жду правильных ответов, а ваши мнения. Наверняка это обсуждалось, да и духовный опыт ваш больше. А может я просто закоренелая материалистка-эгоистка и не состоянии понять и принять бескорыстной Любви.

Спасибо и всего наилучшего. Татьяна.

Это письмо очень впечатлило наших подростков, поэтому их ответы были эмоциональными и в них чувствовалось понимание и поддержка.

Ответ Татьяне…

Первой мыслью, которая пришла мне в голову на вопрос Татьяны, было то, что ведь любят не за что-то, не за цвет глаз, кожи, не за характер, не за то как мы одеваемся, думаем и т.д. Любят просто, потому что любят. Ведь любовь не ищет своего…

Катя К.

 

Я думаю, что Бог любит людей, потому что Он создал их. Не думаю, что Бог, когда создавал человека хотел создать что-то ненужное и бессмысленное. Ведь зачем над чем-то трудиться, когда заранее знаешь, что это не нужно. Но Бог возлюбил людей еще до его создания.
Конечно, для хвалы Ему вполне хватило бы ангелов. Но Он создал человека, чтобы общаться с ним. Ведь именно человек был создан по Его образу и подобию.
Еще, я думаю, Бог любит людей потому что они Его дети. А разве может Отец не любить своих детей? Не думаю. Поэтому Бог любит абсолютно всех людей. Не смотря на то хорошие они или плохие, любят они Его или нет. Ведь Отец не перестает любить своих детей, даже если они плохо себя ведут.
Исаия 49:15

Маша Ф.

 

На мой взгляд, это и в самом деле весьма сложный вопрос. … Честно говоря, я и сама не раз задавала себе подобный вопрос, не понимая, в чем же причина такой безграничной Божьей любви. …
Возможно, одна из причин кроется в самой сущности Господа. Он есть любовь. Поэтому она (любовь) и проявляется таким образом. Таково ее предназначение. Возьмем к примеру, обогреватель. Ведь его суть обогревать, а не смотреть на него или играть с ним. Я надеюсь идея понятна.
Во-вторых, я считаю, Он нас с этой целью (любить) и создавал.
В-третьих, так как мы являемся подобием Божьим, мы так же призваны любить, чему мы, в принципе, можем у Господа и научиться.
… твой вопрос, еще раз дает повод, чтобы поразмышлять над этим. Мы - Его творение, и мене кажется, Богу тоже интересно, что же мы думаем на этот счет.

Всего наилучшего, Мария А.

Наши контакты:

E-mail: kkbelarus@gmail.com - King's Kids (Царские дети)
E-mail: ywamby@gmail.com - YWAM (Молодежь с Миссией)
Адрес: г.Минск 220082 а/я № 71 Республика Беларусь