Знать Бога лично и делать Его известным во всех сферах нашей жизни.

Прошёл ежегодный миссионерский лагерь вперёд 2016

Ежегодный подростковый миссионерский лагерь "Вперед" - это время, которого с нетерпением ждут и к которому активно готовятся подростки и лидеры из разных городов и церквей Беларуси и не только. В этом году в лагерь съехалось более 70 участников и служителей из 17 церквей, представлявших 12 городов Беларуси, России и Израиля. Тема лагеря - поистине миссионерская - ДО КРАЯ ЗЕМЛИ". Во время подготовительной недели мы учились, что значит быть учеником и свидетелем Иисуса, учились замечать нужду и работать в команде. Во время мастер-классов ребята разучивали сценические и хореографические постановки, учились навыкам проведения детского лагеря и клоунаде, молились за места предстоящих миссионерский поездок. Особенным временем для всех участников стали вечер хвалы и молитвенный вечер, во время которых Господь лично говорил ко многим участникам. Также 7 подростков приняли крещение Духом Святым. Ну и конечно не обошлось без веселых мероприятий, таких как миссионерская вечеринка с национальными танцами и едой, а также ночная игра с множеством "таможенников" и "бандитами", которыми оказались директор и администратор лагеря. 

Время подготовки завершено, и команды с волнением и ожиданием отправляются на миссионерские поля. На практику отправились 57 человек в 5 командах. 2 команды поехали на юг Беларуси - в Гомельскую и Брестскую область. В Гомеле команде была доверена особая миссия - служить тем, кто занимает особенное место в Божьем сердце. Ребята служили в интернатах для детей и взрослых с особенностями развития, а также в психиатрической больнице. Конечно, далеко не каждый человек в таких местах способен принимать слово Евангелия, но почувствовать силу любви Иисуса через внимание, улыбки, прикосновения способен каждый. 

В Бресткой области команда служила совместно с молодежью Пинска и Жабинки, помогая церквям в проведении детских площадок и лагерей, а также проводила творческие вечера для молодежи и просто поддерживала и вдохновляла Церковь продолжать идти за Господом. Несколько десятков молодых людей из обоих городов приняли решение посвятить жизнь Иисусу Христу. 

В Карелии ребята служили в трех поселках и в г.Петрозаводске, проводя молодежные вечера и детские программы, поддерживая местных верующих, проповедуя Евангелие и молясь с людьми. Также ребята помогли практически на территории одной из церквей. 

В Молдове, точнее в Приднестровье, команда проводила детский клуб, а также молодежные творческие вечера, помогала в ремонте детского сада, принимала участие в служениях поместной церкви. Во время многочисленных уличных евангелизаций, а также творческих вечеров немало людей обратились к Богу в молитве покаяния, а также ребята стали свидетелями ряда исцелений. 

А одной команде удалось в прямом смысле добраться до "края земли" - ведь именно так переводится "Ямал" с ненецкого языка. На катере в течение недели команда прошла по реке Обь, посещая небольшие поселки и рыбацкие станы, проводя детские программы и делясь Евангельской вестью с детьми. Также ребята послужили в поселке Харп, проводя творческие вечера и пикник для местных подростков, а также вдохновляя местных молодежных служителей. В результате около 20 подростков и молодежи обратились к Богу в молитве покаяния. 

Но конечно, время служения другим народам не осталось бесследным для сердец самих участников лагеря "Вперед". Ребята вернулись домой с твердым желанием продолжать следовать за Богом, не стыдиться говорить о своей вере своему окружению, продолжать служить Богу. 

Отзывы участников