Знать Бога лично и делать Его известным во всех сферах нашей жизни.

Служению «Царские Дети» Церкви Иисуса Христа 20 лет

Вот уже 20 лет, как в «Церкви Иисуса Христа» существует и активно развивается подростковое служение «Царские Дети» (ЦД). За это время в служении росло около 250 подростков, порядка 40 служителей помогали им в этом. Дети тех, кто рос в ЦД в 90-е годы, сейчас начинают приходить в служение подростками. Целое поколение поднялось в церкви за это время.

Радостное событие празднования 20-летия состоялось 25 ноября. На праздник съехались команды «Царских Детей» из 6 церквей Беларуси, родители подростков, бывшие и теперешние служители «Царских Детей», а также гости.

Праздничная программа началась с видео, которое напомнило о том, что происходило в течение 20 лет. Ведущими мероприятия были Стас Божко и Женя Иваненко, которые в сумме 20 лет являются участниками «Царских Детей» - по 10 лет каждый! А ведь именно 20 лет исполнилось команде!

Ведущие предложили гостям несколько фотографий из архива «Царских Детей» для того, чтобы они могли угадать тех, кто там изображен (фото есть в видео). Интересно, что эти люди лично присутствовали на празднике и могли делиться своими воспоминаниями, вдохновляя наше поколение двигаться вперед и держаться за Бога.

«Царские Дети» - безграничный запас творчества! Поэтому каждая команда, которая приехала из других церквей и городов, подготовила атмосферный номер, искренние слова и пожелания! Команда из Гродно не смогла приехать, однако передала оригинальное видео с поздравлением!

Да и сама команда «Царские Дети» «Церкви Иисуса Христа» подготовила 2 ярких творческих номера. Первым был танец «Дзякую», которым ребята высказали свою благодарность Богу за все, что они имеют сегодня, за любовь Творца. Затем команда исполнила попурри, которое подняло настроение гостям еще больше:

Ведь так не должно быть на свете,
Чтоб были не с «Царскими» дети!

Пасторы Дмитрий и Марина еще раз напомнили о важности взаимоотношений с Богом и личном общении с Ним, а также поделились своей любовью к подростковому служению и ободрили команду достигать свои цели.

Замечательное слово из 54-й главы книги пророка Исайи для «Царских Детей» высвободили директор организации «Молодежь с Миссией» в Беларуси Дмитрий Бавыкин и его жена Татьяна.

Важным моментом стала молитва за лидерскую команду подросткового служения. Тут же прозвучали слова благодарности друг другу.

Во время праздника можно было сделать необычные и энергичные кадры на фоне фотозоны, а также было организовано чаепитие с праздничным тортом, во время которого гости могли пообщаться ближе, что создало уютную атмосферу и усилило ощущение семейного торжества!

А в завершение гостям предложили вспомнить танцы, которые разучивались командами «Царских Детей» в течение 20 лет. После чего все, включая родителей, активно начали вовлекаться в процесс! Танцы, игры – именно на такой бодрой ноте закончилось мероприятие!

Источник материала: www.jesuschurch.by