Знать Бога лично и делать Его известным во всех сферах нашей жизни.

Конференция 3D 2013

Конференция 3D 2013

Что такое 3D?
Это ежегодная конференция для подростков и подростковых служителей из различных церквей Беларуси.

Почему «3D»?
Само понятие «3D» ассоциируется с объемным представлением изображения. Конференции «3D» – это способ показать подросткам и молодежи христианство разносторонним, ярким, открыть для них разнообразие возможностей в служении Богу и важность общения верующих, в том числе из разных церквей.

В 2013 году «3D»-конференция прошла в 2 заезда, чтобы принять всех желающих подростков (с 8 по 11 и с 11 по 14 мая). На конференцию съехались подростки и лидеры из 40 поместных церквей, примерно из 30 городов и деревень. Некоторые подростки привезли с собой неверующих друзей. Общее количество участников составило 170 человек на первом заезде и 200 на втором. На конференции служили спикеры и лидеры из 7 стран (Беларусь, Россия, Армения, Казахстан, Латвия, Германия, США).

Конференция прошла под темой «Держись Доброй Дороги». Мы говорили о важности личной святости перед Богом, верности в хождении за Ним, о мерзости идолов и двойных стандартов в жизни верующего, о жизни влияния. Кроме основных собраний у каждого участника была возможность посетить несколько семинаров, практических мастер-классов от профессионалов из различных областей творчества. Особенно запоминающимися моментами стали ночная игра, вечер талантов «3D-STAR», где каждый мог проявить себя по-особенному, и вечер хвалы и поклонения, завершившийся молитвой покаяния немалого числа подростков.

Свидетельства участников:

  -  Бог простил мне все мои грехи и вошел в меня (Матвей, 12 лет)
  -  Я покаялся, простил своего отца. Я познал Бога как Отца (без имени)
  -  Бог присутствовал везде: на каждом служении, прославлении, тихом времени. Бог открывался, производил работу в моем сердце (Даша, 13 лет)
  -  Я хочу, я намерена с этого момента служить Богу, куда бы Он меня ни послал, в любом месте я буду выполнять Его желания (Аня, 13 лет)
  -  На конференции я получила исцеление, не просто исцеление от болезни, а от душевной раны. Я не могла из-за этого иметь хороших отношений с Богом. А теперь я чувствую легкость и свободу, желание служить каждому (Катя, 17 лет)

Мы благодарны Богу за возможность быть Его служителями и видеть Его работу в жизнях людей.