Знать Бога лично и делать Его известным во всех сферах нашей жизни.

Зимний Вперёд: Дитя Царя

Начало нового года для всех было разным: кто-то отдыхал, кто-то путешествовал, кто-то проводил время с родными, а для 30 подростков новый год начался с миссии. Почти 50 «горящих» сердец съехались в Светлогорск, где проходил зимний подростковый миссионерский выезд «Вперёд – 2019».

«Дитя Царя» – тема этого выезда, которая вдохновляла наших ребят, детей Царя, на великие дела. И когда мальчишки и девчонки в это замечательное для благовестия время – рождение сына Царя – шли к людям, те принимали Его в свое сердце, тем самым становясь Божьими детьми, независимо от их возраста или социального статуса.

Каждое утро выезда начиналось с размышлений и тихого времени с Богом, наставления и ободрения. Но во время выезда ребята не только наполнялись Словом и узнавали, как можно служить, но и применяли на практике полученные знания. Тонкости практического евангелизма, которыми поделился с участниками выезда Евгений Гуринович, пригодились им в служениях в больницах и доме престарелых, реабилитационном центре и ходя от дома к дому. В дополнении к этому разученные евангелизационные сценки и танцы, стали основой при составлении рождественских программ для детей-сирот, местного населения, пожилых людей и в детском лагере.

За это время подростки раздали сотни рождественских подарков, делились Евангелием с нуждающимися людьми, молились с ними за исцеления. И на протяжении всего этого времени Бог совершал свои чудеса: открывал двери и сердца людей, приводил их в церковь, исцелял. Нельзя не сказать и том, что Бог производил изменения и в самих ребятах – они принимали решения, преодолевали свои страхи, отказывались от того, что мешает им следовать за Богом, сплочались.

Когда же подошло время расставаться, глаза участников выезда были наполнены грустью. Но, к счастью, у них есть надежда на скорую встречу, где каждый сможет пережить новые эмоции, приключения и впечатления от распространения Благой вести. Впереди – летний миссионерский подростковый выезд «Вперёд – 2019».

Некоторые вдохновленные участники выезда поделились своими впечатлениями:

«Это мой первый «Вперёд» и мой третий лагерь за всю жизнь. «Вперёд» понравился из-за новых знакомых, нашей евангелизации, когда мы ходили всем рассказывать о Боге. У меня исчезло всякое стеснение общаться с людьми и молиться за них, понравилась атмосфера лагеря. Здесь меня что-то коснулось, и так как я раньше не сильно много времени проводил с Богом, то сейчас я стараюсь уделять ему всё свободное время и внимание». Стас, 14 лет

«Для меня это всегда как «пинок», или подзарядка. После этого хочется еще больше быть послушным Богу, делать то, что Он хочет. В эти дни, после «Вперёда», — огромное желание проповедовать и молиться за людей. И слава Богу, получается следовать этому желанию. Вчера мужчине рассказал Евангелие, и мы помолились. Ну и еще, конечно же много новых друзей, это прекрасно. Меня восхищает, что в Иисусе Христе объединяются такие разные люди». Егор, 22 года

 

Больше фотографий вы можете увидеть в нашей группе «Вконтакте»